Кировская областная организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
18 ноября 2014
У первокурсников проверили знания, которые они сдавали в рамках ЕГЭ по русскому языку

29-31 октября Вятский государственный университет совместно с Кировской областной организацией «Российский Союз Молодежи» выступили партнерами Рособрнадзора в проекте «Апробация модели проведения государственной итоговой аттестации на базе образовательных организаций высшего образования».

За три дня 600 студентов-первокурсников ВятГУ прошли процедуру Интернет-тестирование по дисциплине «Русский язык», а также приняли участие в Интернет-опросе.

Целями проекта по апробации являются: теоретическая и экспериментальная проверка разработанной модели проведения ГИА; проведение внешней (независимой) оценки модели и выявление возможных рисков при ее внедрении; мониторинг и оценка остаточных знаний выпускников 2014 года, зачисленных по результатам ГИА-2014 в образовательные организации высшего образования.

Активисты Кировской областной организации «Российский Союз Молодежи» присутствовали на экзамене в качестве общественных наблюдателей. По итогам проекта отмечена качественная подготовка университетом шести дисплейных классов, где проводилось тестирование, а так же обеспечение всей необходимой инфраструктурой и кадровыми ресурсами.

Вступай в РСМ!