Кировская областная организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
6 декабря 2013
Брось курить самостоятельно
5 декабря в крупнейших ВУЗах города Кирова активисты РСМ совместно с представителями Центра здоровья и при содействии администрации города Кирова провели акцию «Брось курить самостоятельно».

На площади у Областной филармонии активисты РСМ проводили опрос на тему «Табачная зависимость», раздавали брошюры с информацией о «Центре здоровья», который может предоставить лицам, достигшим 18 лет, пройти полное обследование бесплатно. Так же участникам акции вручались буклеты с информацией о вреде табакокурения, о пассивном курении.

Так же акция «Брось курить самостоятельно» состоялась в Вятской Сельскохозяйственной академии, где каждый желающий смог с помощью смокилайзера измерить содержание углекислого газа в выдыхаемом воздухе и определить загрязненность своих легких. В тестировании охотно принимали участие студенты и преподаватели академии. Волонтеры рассказывали о показателях исследования и вручали браслеты с надписями «Я бросаю курить» или «Моя жизнь без табака».

Организаторы акции убеждены: «У участников акции есть серьезный повод задуматься над состоянием своего здоровья и здоровья окружающих».

Жизнь дается лишь одна – здоровой быть она должна!
Вступай в РСМ!