Кировская областная организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
4 марта 2014
Парад исторических войск снова в Кирове

         21 февраля в здании ДЮЦ Октябрьского торжественным маршем прошел городской смотр-конкурс (праздник) «Парад исторических войск», посвященный Дню Защитника Отечества.

         В ходе смотра-конкурса участники представили «Историческую справку» о военной форме, ее элементах, кто и когда ее носил, о подвиге воинов того времени, прошли «Строевой смотр», выполняя все команды командира отряда, успешно выполнили «Прохождение строем с песней». Финальным этапом стал настоящий «Офицерский бал», на котором каждое войско представляла пара танцоров, исполнившая вальс.

         По итогу конкурсных испытаний победителями признана команда школы №14, которая представляла военно-морской флот России. Все участники парада награждены грамотами, дипломами и призами.

         Огромную работу проделали организаторы, участники – учащиеся 2-3х классов и взрослые – учителя, родители. Активисты РСМ помогали в организации и информационном сопровождении мероприятия. В игре принимали участие не только мальчики, но и желающие девочки.

         Парад исторических войск позволяет в игровой форме познакомить ребят с историей военного дела, военного костюма, оружия разных времен и времен ВОВ; с основными элементами строевой подготовки; со старинными солдатскими и строевыми песнями и песнями ВОВ.

         Красочное, яркое событие с участием ветеранов, представителей общественных организаций, родителей, педагогов.

Вступай в РСМ!