Кировская областная организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
14 сентября 2014
Активисты РСМ принимали в гостях специалистов центров социального развития
Активисты РСМ принимали в гостях  специалистов центров социального развития

 

21 августа на базе Детского загородного лагеря «Строитель» (д. Башарово) состоялся областной семинар специалистов сферы социального развития Кировской области.

В рамках программы семинара специалистов сферы социального развития на один день погрузились в атмосферу летнего загородного лагеря, посетили обучающие лекции и спортивные и творческие мастер-классы. Участниками семинара стали 138 специалистов из 43 районов Кировской области.

Активисты Кировской областной организации «Российский Союз Молодежи» и волонтеры  и сотрудники лагеря «Строитель» подготовили для гостей обширную программу. Для директоров центров социального развития, реабилитационных центров была организована встреча с начальником департамента социального развития Кировской области Лебедевым Кириллом Сергеевичем, а так же с представителями МВД, МЧС по Кировской области, и других ведомств.

Для специалистов учреждений была подготовлена комбинированная программа – спортивные мероприятия с информацией об организации культурно-массовой и спортивной работы в лагере, представители Реабилитационного центра города Кирова  подготовили информацию о реализации социальных проектов «Защищенное детство», программ работы по помощи и сопровождению семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Специалисты высоко оценили уровень организации мероприятия и поблагодарили активистов РСМ и сотрудников лагеря «Строитель» за успешно проведенный семинар и отличное настроение.

Вступай в РСМ!