Кировская областная организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
30 июня 2014
Более 30-ти волонтеров приняли участие в праздновании Дня Молодежи

Активисты Кирово-Чепецкой городско  организации «Российский Союз Молодежи» и участники проекта Летней школы волонтеров «Город позитива» приняли участие в организации и проведении Дня молодежи в Кирово-Чепецке. Более 30-ти волонтеров стали отличными помощниками организаторов праздника, а некоторые и вовсе сами стали организаторами площадок.

Утром почти весь состав волонтеров стал участником молодежного велопробега. Велопробег стал отличным началом праздника, да и прекрасной зарядкой для волонтеров и жителей города. Хорошему настроению не помешал дождь, который так и не переставал идти. Молодые велосипедисты стартовали от площади Конституции, проехали по центральным улицам города и финишировали у здания Администрации. 

Одной из площадок, созданных руками волонтеров, стала – патриотическая палатка. На данной площадке жители города могли увидеть акустический концерт, подержать в руках русское оружие и даже выстрелить из него. Стоит отметить, что ребятам в работе площадки помогали участники поисковой экспедиции г. Кирова «Долг», волонтеры поискового отряда «Кречет» и молодежный отдел К-Чепецкого благочиния во главе с  иереем Максимом Чувашевым.

В течение всего дня волонтеры РСМ принимали участие и в подготовке главной городской площади к торжеству, рассказывали жителям о планируемых и проводимых мероприятиях.

– Участие в праздновании Дня молодежи в городе для ребят стало практикой и новым опытом, где они смогли применить свои организаторские и творческие способности в подготовке городского массового мероприятия, – рассказал председатель местной организации РСМ Виталий Деветьяров. – Свои навыки и багаж знаний они получили благодаря летней школе волонтеров «Город позитива». И это не последнее мероприятие, которое наша организация планирует провести, в том числе этим летом.

Стоит отметить, что работа с активом молодежи и реализация многих молодежных проектов была отмечена на высоком уровне. Председатель организации Виталий Деветьяров, а также член Совета РСМ Артем Зеленеев , стали лауреатами ежегодной молодежной премии главы города Кирово-Чепецка.

Подарком для активистов стали концерт группы «Холодный чай», исполнявших кавер-версии на популярные рок композиции. Стоя в первых рядах, молодые люди поддерживали позитивное настроение среди всех зрителей, подпевая и скандируя гостям. 

Вступай в РСМ!