Кировская областная организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
17 сентября 2014
Молодежь Кирово-Чепецка отметила День молодой семьи

В день памяти покровителей семейного счастья Петра и Февронии на территории Всехсвятского храма в Кирово-Чепецке активисты местной организации РСМ провели для молодых семей, родителей и детей различные конкурсы и мастер-классы. 

Юные горожане рисовали на асфальте разноцветными мелками, участвовали в несложных конкурсах, например, кто придумает большее количество рифм или последним ассоциацию к словам «семья», «благополучие» и другие. Ребята постарше участвовали в спортивных и творческих конкурсах, похожих на русские забавы: попасть в отверстие мячом или закончить пословицу и поговорку. 

За участие каждый получал небольшой подарок: сладости, раскраски, карандаши и фломастеры, пазлы, блокнотики и многое другое.

 
Для справки: Священный Синод Русской Православной Церкви установил день памяти святых благоверных Петра и Февронии, покровителей семейного счастья. В этом году он празднуется 15 сентября. В городе Кирово-Чепецке в этот день прошел крестный ход на семейное благополучие, который завершился праздником молодой семьи.
Вступай в РСМ!