Кировская областная организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
16 апреля 2015
Делай добро

«Делай добро» – именно под таким названием накануне Дня космонавтики прошла благотворительная поездка в школу-интернат п. Перекоп. 

В субботу 11 апреля добровольцы с разных уголков Кировской области совместно с активистами Российского союза молодежи посетили школу-интернат п. Перекоп.

– Поездка нами планировалась на протяжении целого месяца, – рассказывает организатор поездки, руководитель проекта «Школа Ди-Джеев г. Кирово-Чепецка» Тельман Ибрагимов, – собирали вещи и сладости, готовили концертную программу и, конечно же, собирали волонтеров для поездки.

Поездка в школу-интернат началась с автопробега с обществом «KIA RIO». По приезду в школу-интернат дети волонтеров встретили с небольшим творческим народным концертом: пели частушки, исполнили гимн школы, танцевали. Концерт воспитанников Перекопа плавно перешел в выступления человека с безграничными возможностями Артема Исупова (Мы не ошиблись, именно безграничными возможностями) и Ивана Фомина. Концертная программа закончилась красочным флэш-мобом активистов «Российского союза молодежи». После концерта воспитанников интерната ждала во дворе пожарная машина. Сотрудники МЧС продемонстрировали ребятам свою работу и рассказали о правилах пожарной безопасности. В завершении насыщенного дня участники «Школы Ди-Джеев г. Кирово-Чепецка» показали свое мастерство, а волонтеры провели танцевальную разминку.

– Поездка в школу-интерна п. Перекоп уже далеко не первая, – рассказывает председатель Кирово-Чепецкой городской организации «Российский союз молодежи» Виталий Деветьяров. – Ребятам в первую очередь не хватает внимания и полноценного общения со сверстниками, именно поэтому мы решили сделать акцент на контактной программе: воспитанники ни на минуту не отлучались от волонтеров, задавали им различные вопросы, общались.

Воспитанники школы-интерната долго не отпускали волонтеров, а активисты пообещали вернуться уже с другой не менее интересной и насыщенной программой. Уже в конце апреля волонтеры «Российского союза молодежи» совместно с ребятами из школы-интерната запустят совместный проект «Школу актива» на базе школы п. Перекоп.

Все желающие помочь многодетным малоимущим семьям и детям-сиротам по-прежнему могут приносить вещи и канцтовары в Библиотеку им. Д.С. Лихачева или в офис «Российского союза молодежи».

Вступай в РСМ!