Кировская областная организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
12 января 2015
Активистка РСМ встретила Рождество, поучаствовав в игре по станциям «Активация»

Анна Чиркова в составе Устюженской молодежи (Вологодская область, г. Устюжна) встретила Рождество, поучаствовав в игре по станциям «Активация». Эта необычная интерактивная игра проводится уже в третий раз. Рождественская «Активация» собрала шесть команд на территории городского дендропарка.  

Третья интерактивная молодежная игра «Активация» прошла в Устюжне 6 января. Встретились шесть команд – более 40 представителей активной молодежи.

Как нетрудно догадаться, тематика игры была рождественская. Ребята смогли проверить свою меткость в бросании снежков в цель; показать свои таланты в конкурсе пантомим; нарядили самую креативную новогоднюю ёлку, в роли которой был один из участников команды; за десять минут блеснули танцевальными талантами; прошли изображенный на снегу «Невидимый лабиринт», а также на станции «Заходите к нам на чай» напились горячего чаю и получили ключ от замка, спрятанного в парке.

Передвижение команд по игровой площадке осуществлялось согласно заранее подготовленной инструкции и маршрутным листам. В конце индивидуального маршрута всех участников ожидало командное соревнование — рождественские загадки, ответы на которые нужно было нарисовать.

Чтобы определить победителя, организаторы учли не только время финиша команд, но и баллы, которые можно было получить, проходя станции и выполнив последнее задание.

Победителем игры стала команда «БЭМС», которая получила диплом победителя и была награждена билетами на необычное театрально-музыкальное представление. Все участники игры получили дипломы и молодежные журналы.

Организаторами игры стали группа «Молодёжный заряд» и ребята из волонтерского отряда «Activ&Я» при поддержке управления по культуре, туризму, спорту и молодёжной политике администрации Устюженского муниципального района и Устюженского организационно-методического центра культуры и туризма. Следующую игру планируют провести в марте.

Вступай в РСМ!