Кировская областная организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
17 ноября 2013
Даешь Добра

16 ноября активисты Кирово-Чепецкого районного отделения "Ленинского Коммунистического Союза Молодежи" (ЛКСМ РФ) и Кирово-Чепецкой городской организации "Российского Союза Молодежи" (РСМ) посетили школу-интернат с. Бурмакино. 

Более месяца активисты готовились к этой поездке: собирали вещи, придумывали концертные номера. Ребята устроили благотворительный хип-хоп фестиваль, где собрали часть денег для поездки. 

По приезду в школу-интернат активисты города в сотрудничестве с организацией «Кузница Счастья» показали детям-сиротам театральную постановку. Дети с удовольствием посмотрели эту увлекательную сказку и поучаствовали в ней. После спектакля у детей была возможность посетить один из четырех различных тренингов. На одном из них они могли научиться ораторскому мастерству: дети развивали коммуникативные, речевые способности, дикцию, а также участвовали в комплексе упражнений по сплочению коллектива. На втором мастер-классе ребята изучали искусство оригами и в результате сделали замечательных лягушек из цветной бумаги. Также дети могли потренироваться в правильном изложении своих мыслей на мастер-классе по журналистике. На занятии по рисованию ребята изображали героев из мультфильма "Маша и Медведь". После тренингов ребята поиграли в подвижные игры с активистами. 

– Чепецкие волонтеры ещё долго не хотели уезжать. От учителей и детей были получены исключительно положительные отзывы. Остаётся надеяться, что эти поездки, ставшие уже традиционными, будут повторяться и впредь, – сообщает один из организаторов поездки, Михаил Кремлёв. 


Вступай в РСМ!