Кировская областная организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
30 октября 2013
Молодежь Кирово-Чепецка прошла базовый курс бойцов-активистов

Полсотни активистов Кирово-Чепецка приняли участие в городском лагере актива «СТАРТ»

Самые активные и творческие старшеклассники города попробовали себя в роли ведущих телевизионных выпусков новостей, организаторов массовых мероприятий, научились социальному проектированию. Все это и многое другое прошло в городском лагере-актива старшеклассников города Кирово-Чепецка «Старт» с 21 по 23 октября.

Организатором лагеря выступила местная организация «Российский Союз Молодежи» и Администрация города.

В течение 3 дней проходили лекции, тренинги и мастер-классы. Активистам удалось пообщаться с представителями студии студенческого телевидения ВятГУ. Ребята узнали об истории создания студенческого телевидения и научились вести телевизионное шоу.

Разделенные на три отряда, ребята готовили свой проект социальной акции. Одним из важнейших условий хорошего проекта стали реальные (не глобальные) идеи, реализовать которые возможно силами активной молодежи на территории муниципального образования.

В заключении лагеря состоялась встреча участников молодежного лагеря с городской властью. На встречу с ними приехали глава Администрации Виталий Жилин, заместитель главы администрации Михаил Шинкарев и начальник отдела культуры, спорта, делам молодежи и содействия здравоохранению  Анатолий Опарин. Представители администрации города выстроили с активистами продуктивный и добрый диалог. Как отметили представители власти, качество вопросов в сравнении с прошлым годом выросло.

– Мне приятно видеть заинтересованную и активную молодежь, которая предлагает не заоблачные проекты, а то, что способна реализовать даже здесь и сейчас, на этом месте и в это время, – подчеркнул замглавы Михаил Шинкарев.

По итогам лагеря ребята все свои навыки применят в активной жизни школы, города и общественных организаций, а на улицах Кирово-Чепецка будут читать произведения русской поэзии, для ветеранов прозвучат военные песни под гитару – эти и другие акции намерены провести школьники города.



Вступай в РСМ!