Кировская областная организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
14 сентября 2014
Форум инициативных граждан 2014

5-6 сентября в Кирове состоялся V Форум инициативных граждан проект-победитель городского конкурса по поддержке социальных инициатив местного сообщества «Киров культурная столица».

Участниками форума стали около 300 человек - представители общественных объединений и органов территориального общественного самоуправления (ТОС), центров местной активности, бизнес-сообщества, СМИ, а также эксперты из Москвы, Нижнего Новгорода, Перми и Пермского края.

Тема форума 2014 года «Социальное партнерство: перспективы развития и качество коммуникаций».

Участниками форума так же стали член Центрального Комитета Общероссийской общественной организации РСМ Лариса Зорина, председатель Кировской областной организации Общероссийской общественной организации Виктория Столбова, и руководитель пресс-службы РСМ города Кирова Мария Шубникова.

- Форум проходит на вятской земле уже в пятый раз – и это еще одно свидетельство того, что гражданская активность в нашем регионе постоянно растёт. Все больше и больше граждан объединяются для решения своих проблем, а значит, способствуют позитивным изменениям в обществе в целом, – отмечает врио губернатора Кировской области Никита Белых.

            «За 2 года 72 инициативы по развитию общественной инфраструктуры г.Кирова прошли конкурсный отбор и получили софинансирование. А это новые дороги, детские площадки, отремонтированные дворовые территории», - сказал глава города Владимир Быков.

Главный научный сотрудник НИИ семьи и воспитания Российской академии образования Любовь Евгеньевна НИКИТИНА отметила: «Приезжая уже не первый раз на этот форум, я вижу, как год от года возрастает уверенность и компетентность граждан, понимающих, что многое зависит от личной инициативы. Вижу, как улучшается жизнь на Вятке, растёт доверие к власти, укрепляется чувство солидарности и общности».

В рамках форума состоялось вручение знака общественного признания «Богатырская слава». Учредитель награды - Вятский региональный общественный фонд возрождения казачества. Знак вручается лицам, внесшим значительный вклад в благоустройство городской среды и в дело повышения гражданской и общественной активности граждан. Сегодня почётные знаки получили 25 человек, в том числе и глава региона Н.Ю.Белых.

Вступай в РСМ!