Кировская областная организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
18 марта 2014
Кирово-Чепецкие активисты РСМ стали победителями городского конкурса «Лидер и его команда»

Активист Кирово-Чепецкой городской организации РСМ Пожидаев Дмитрий и его команда: председатель Кирово-Чепецкой городской организации РСМ Виталий Деветьяров, первый секретарь Кирово-Чепецкого райкома ЛКСМ РФ Михаил Кремлев, активисты РСМ Алина Мальцева и Виталий Перваков, стали победителями городского конкурса «Лидер и его команда», проходившего в Кирове в течение последних двух месяцев.

Организатором конкурса выступает Кировская областная организация РСМ. Восьми командам во главе с лидерами предстояло пройти несколько конкурсных испытаний, среди которых творческая самопрезентация команды и выступление лидера перед публикой с эссе на тему: «Человек, на которого хочется равняться»; спортивно-творческий марафон «Мы – команда»; подготовка и проведение мероприятия; защита социального проекта; интеллектуальный конкурс и информационное сопровождение своего мероприятия и конкурса.

Наиболее сложным этапом для участников было социальное проектирование, хотя этим они занимаются уже не первый год и за плечами у активистов немало реализованных дел.

«Мы изначально делали ставки на социальный проект, связанный с благотворительностью, которым занимаемся уже достаточно давно, но жюри поставили его лишь на третье место, – рассказал Виталий Деветьяров. – Жюри отдали предпочтение более простым проектам, которые не требуют особых ресурсов. Конечно, вся команда немного расстроилась, но руки не опустила. Это наш опыт».

Участие в конкурсе показало, как поставлена в организации деятельность активистов, какие есть положительные стороны, а также недостатки, чего не хватает и что необходимо доработать. Например, как отмечают ребята, не все удалось в спортивном этапе: «Оказалось, что мы не настолько сильно сплочены». Сильными ребята были в интеллектуальном этапе, набрав 10 из 10-ти баллов и в информационном конкурсе.

«Мы хотели попробовать свои силы, познакомиться с активистами нашей организации из областного центра, обменятся опытом и получить новые знания и умения, – говорит Виталий Деветьяров. – Очень рады победе! А планы на будущее у нас, казалось бы, самые обычные: продолжать реализовывать интересные проекты и посетить в этом году смены РСМ в Анапе». 

Вступай в РСМ!