Кировская областная организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
8 сентября 2014
РСМовцы Кирово-Чепецка «проводили» лето

Закрытие трудового лета у Кирово-Чепецкой молодежи состоялось 4 сентября на территории городского парка. Импровизированной сценой послужила обновленная баскетбольная площадка, собравшая около 200 школьников.

Отметим, что в течение трех летних месяцев трудовые бригады молодежи работали в своих школах, на предприятиях, вели благоустройство города. За свою работу и старания, они получали реальную заработную плату и были заняты полезным делом и трудом.

Чтобы поблагодарить и отметить ребят, местная организация Российского союза молодежи, совместно с Центром массовых мероприятий, провели мероприятие с патриотической начинкой. Для еще большего сплочения коллективов прошел тимбилдинг. Активистки всероссийского движения «Беги за мной» организовали патриотическую зарядку под лозунгом «В здоровом теле – здоровый дух». Знание Конституции и символики России, устройства государства проверили в викторине. Также, в течение всего мероприятия звучала полезная, актуальная информация и патриотическая музыка.

– Такие жизненные ценности, как любовь к своей Родине, стремление созидать и делать что-то хорошее и доброе, как мне кажется, берет свое начало через труд, – рассказывает организатор мероприятия Елена Бармина.

– Ребята отлично потрудились и, смотря на свои результаты и оценивая их, они будут достойно относиться и к труду других людей.

В конце мероприятия наиболее активные участники «Трудового лета» получили грамоты, а также каждый унес с собой корочки на паспорта, брошюру основных символов России и значок всероссийской патриотической акции «Мы – граждане России».

Вступай в РСМ!