Кировская областная организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
21 февраля 2014
Хочу гордиться своей Родиной!

           В период с 04 февраля по 14 февраля 2014 года в Кирове состоялся городской конкурс «Хочу гордиться своей Родиной». Ежегодно более 800 участников представляют свои работы на конкурс, соревнуются в знании истории и культуры России.

           В 2014 году конкурс «Хочу гордиться своей Родиной», посвящен 640летию города Кирова. Традиционно организаторами конкурса выступают департамент образования администрации города Кирова, организационно-массовый отдел муниципального образовательного автономного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеский центр Октябрьского района» города Кирова, общественная организация «Кировская областная организация Российского Союза Молодежи».

           В течение двух недель школьники города соревновались в знании истории России и Кировской области. В рамках городского конкурса состоятся следующие номинации:

- для 4-5 классов из 14 школ города активисты РСМ подготовили и провели познавательную игру по станциям «Там, на неведомых дорожках», посвященную творчеству поэта А.С. Пушкина;

- учащиеся 6-7 классов из 11 школ города представили свои творческие работы на тему «Я землю Вятскую люблю» в виде мультимедийных презентаций об известных деятелях культуры Вятского края;

- школьники 6-8 классов подготовили на конкурс творческие работы на тему «Сказки А.С. Пушкина в поделках;

- ребята из 8-9 классов соревновались в номинации «Художественная фотография на тему «Милый сердцу уголок», посвященная 640-летию города Кирова;

- для учащихся 10-11 классов из 11 образовательных учреждений города Кирова прошел трехдневный интеллектуальный марафон «Хочу гордиться своей Родиной», в рамках которого участникам предстояло пройти тестирование на тему «История древнерусского государства» (IX - XIV); посоревноваться в знании истории родного края на игре по станциям «Киров – это мой город»; финалисты соревновались на интеллектуальной игре «Хочу гордиться своей Родиной» на тему «Культура XVII - ХХ века».

           Как отмечают участники конкурса, «…когда участвуешь в подобных мероприятиях – узнаешь намного больше об истории, чем просто на уроках!».

Вступай в РСМ!