Кировская областная организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
19 марта 2015
Помогать – просто!

В минувшую неделю активисты Кирово-Чепецкой городской организации «Российский Союз Молодежи» и творческие коллективы ЦДиЮТ «Радуга» побывали с развлекательной программой и подарками, собранными неравнодушными горожанами, в школе-интернате п. Перекоп и Талицком туберкулезном детском центре. 

На протяжении двух весенних недель в Кирово-Чепецке группой добровольцев были организованы точки сбора вещей для детей-сирот. За малый срок учащимися школ №4,6,7 и 8, лицея, а так же жителями города было собрано большое количество канцтоваров, книг и игрушек.

В субботу, 14 марта, активисты «Российского союза молодежи» отправились в Талицкий туберкулезный центр, где играли с ребятами и устроили небольшой импровизационный концерт.

– Детишки и персонал туберкулезного центра встретили нас гостеприимно, – рассказывает руководитель Кирово-Чепецкой городской организации «Российский Союз Молодежи», Виталий Деветьяров, – как оказалось в лечебном центре более 200 пациентов, в том числе и дети из малообеспеченных и неблагополучных семей. В диспансере оказалось место и для сирот.

А уже во вторник, 17 марта, творческие коллективы ЦДиЮТ «Радуга» и волонтеры РСМ отправились в школу-интернат п. Перекоп, где на спортивном мероприятии собрались дети-сироты из детских домов всей области.

– Приезд в школу-интернат был уже давно запланирован, – рассказывает педагог-организатор ЦДиЮТ «Радуга», Юлия Фуфачева, – мы подготовили небольшой концерт, посвященный 70-летию Великой Победы. Дети еще долго нас не хотели отпускать, общались с нами на различные темы, а педагоги школы-интернат делились своими эмоциями, полученными от наших выступлений.

Подобные поездки волонтерами совершаются неоднократно, на территории Кирово-Чепецкого района много нуждающихся в нашей помощи. Если у вас есть желание помочь – звоните 8-963-433-63-33 (Сабрина), 8-922-667-86-41 (Виталий). Информация на просторах интернета в группе волонтеров http://vk.com/club88913411 и в официальной группе «Российского союза молодежи» http://vk.com/rsm_kirov_chepetsk. Помогать – просто!

Организаторы акции благодарят за помощь всех, кто откликнулся и Михаила Конышева за помощь в организации поездки.

Вступай в РСМ!