Кировская областная организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
7 сентября 2014
В Кировской области состоялся фестиваль лагерей 2014
В Кировской области состоялся фестиваль лагерей 2014

14 августа в лагере "Березка" состоялся областной фестиваль детских оздоровительных лагерей Кировской области под традиционным названием "Мы вместе - 2014".

Такое бывает лишь раз в год, когда представители всех загородных оздоровительных лагерей Кировской области собираются на фестиваль творчества, эмоций, дружбы, одним словом - "Мы вместе". Сплоченность чувствуется не только в самопрезентации своей команды, но и горячей поддержке других. 

Активисты вожатского отряда Российского Союза Молодежи «Птицы» стали представителями 4 команд лагерей: «Строитель», «Орленок», «Спутник», «Юность». Как правило, съезжаются на фестиваль со всей области. Дольше всех на фестиваль добирался лагерь "Солнечный" из Вятских Полян. Приехали на мероприятие и Юрья, и Слободской. Названия таких лагерей как "Строитель", "Звездный", "Орленок", "Мир" и многие другие - давно полюбились отдыхающим в них детям. 



- Я уже 4 смены в лагере и на пятую бы осталась, если бы она была.
- Мы каждый день развлекаемся, кушаем хорошо, наполняем душу счастьем.  
- Чувство свободы, чувствуешь, что ты с друзьями, отрываешься на полную катушку, в общем это здорово.

На торжественной линейке открытия фестиваля так же прошло награждение Федерации профсоюзных организаций Кировской области. А по итогам летней работы Благодарственным письмом управления по делам молодежи Кировской области за вклад в развитие системы отдыха и оздоровления детей и молодежи награждена Виктория Столбова – председатель Кировской областной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» как старшая вожатая детского загородного лагеря «Строитель».

Этим летом в загородных оздоровительных лагерях отдохнуло более 60 тысяч детей. В том числе, впервые юные кировчане отправились на отдых в Крым, и традиционно уже на Азовское море. Разговор об организации отдыха, оздоровления детей вели на специальной межведомственной комиссии все в том же лагере "Березка". Пока дети весело проводили досуг, взрослые подводили промежуточные итоги летнего отдыха. Порядка трехсот тридцати миллионов рублей из разных бюджетов было предусмотрено на организацию и оздоровления детей.

Вступай в РСМ!