Кировская областная организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
6 марта 2014
Гости из Германии и поисковые отряды
      Активисты общественных организаций города Кирова встретились с волонтером из Германии и представителями поисковых отрядов
Узнать, чем занимаются поисковые отряды города Кирова, проверить себя на меткость, а так же пообщаться с волонтером из Германии – такая возможность появилась у активистов общественных организаций 5 марта.
      Волонтеры общественных организаций: Российский Союз Молодежи, волонтерского отряда «МИГ» (молодежная инициативная группа), молодежной организации «ЮКОНА» встретились на базе Вятского железнодорожного техникума. Встреча организована управлением по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации города Кирова. Для активистов состоялась экскурсия по деятельности поисковых отрядов Кировской области. Участникам рассказали, чем занимаются поисковики, поделились интересными историями из экспедиций, представили экспонаты-находки, к которым было разрешено прикоснуться. Так же активистам была предоставлена возможность проверить себя на меткость – выстрелить из пневматической винтовки в тире техникума.

      Во второй части встречи активисты общественных организаций познакомились с волонтером из Германии – Кристиной, которая приехала в наш город по программе молодежных обменов. Она рассказала о своей родине, живописном городе Франкфурд-на-Майне, и поделилась информацией о возможностях молодежной волонтерской деятельности в Германии. Кристина совместно с представителями КОГАУК «Центра культуры и туризма Кировской области» представили проект международного палаточного лагеря «Трамплин», участником которого могут стать активисты.

      Как отмечают участники встречи – «прикоснуться к истории и узнать о жизни волонтеров в других странах – это особенно интересно, когда идет живое общение. Намного больше узнаешь и запоминаешь».
Вступай в РСМ!