Кировская областная организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
10 февраля 2015
Год литературы: на старт, внимание, марш!

7 февраля состоялось торжественное открытие Года литературы в Кирово-Чепецке.  

Открытие Года литературы началось с театральной постановки. Актеры рассказывали о том, как впервые столкнулись с русской литературой. После впечатлений от встречи с классиками и поэтами, прошло уже традиционное награждение премией заслуженной учительницы Российской Федерации И.Н. Лопатиной.

В этот день чествовали лучших читателей библиотек города за 2014 год. Лауреатами премии имени И.Н. Лопатиной в номинации «Успешный читатель – известный человек» стал и руководитель местной организации «Российский союз молодежи», Виталий Деветьяров.

– Не скажу, что молодежь читает много, но молодежь по-прежнему интересует биография поэтов и прозаиков, – рассказывает Виталий Деветьяров, – молодежь в библиотеку приходит нисколько за литературой, сколько за советом библиотекаря. Любой может задать вопрос и получить ответ от библиотекаря. Если библиотекарь не смог дать ответ на трудный вопрос сегодня, то завтра он обязательно тебе на него ответит.

Лучшими читателями года стали 14 человек. Как рассказывают библиотекари: в Год литературы чепецких любителей чтения ждет немало интересных событий.

Вступай в РСМ!