Кировская областная организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
23 января 2014
РСМ в комиссии по конкурсному отбору заявок на поездку в ВДЦ «Орленок»
РСМ в комиссии по конкурсному отбору заявок на поездку в ВДЦ «Орленок»
21 января 2014 года в Областном дворце молодежи состоялось заседание комиссии по подбору детей и подростков от Кировской области во ВДЦ «Орлёнок».

Управление по делам молодежи ежегодно проводит конкурсный отбор для участия в сменах на льготной основе с целью создания необходимых условий для активизации деятельности учреждений, организаций, общественных объединений Кировской области в повышении роли детского движения, для обеспечения порядка отбора и направления детей и подростков Кировской области во ВДЦ «Орлёнок».

В составе комиссии 2014 года работали специалисты Управления по делам молодежи, департамента образования, подведомственных учреждений; представители общественных организаций: «Кировская областная организация Российского Союза Молодежи» (Столбова Виктория), «Юность Вятского Края» (Копытова Юлия), «Детские и молодежные социальные инициативы» (Рязанова Татьяна), «Перспектива».

При конкурсном отборе в первоочередном порядке учитываются социально-значимые достижения ребенка в школе, в деятельности молодежной организации (достижения, успехи в учебной деятельности оцениваются в наименьшей степени).

По итогам заседания были рассмотрены 108 заявок и отобраны 70 лучших конкурсных работ.
Вступай в РСМ!