Кировская областная организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
20 декабря 2014
РСМ в комиссии по конкурсному отбору заявок на поездку в ВДЦ «Орленок

«РСМ в комиссии по конкурсному отбору заявок на поездку в ВДЦ «Орленок»

17 декабря 2014 года в Областном дворце молодежи Кирова состоялось заседание комиссии по отбору детей и подростков от Кировской области во ВДЦ «Орлёнок» на 2015 год.

Управление по делам молодежи ежегодно проводит конкурсный отбор для участия в сменах на льготной основе с целью создания необходимых условий для активизации деятельности учреждений, организаций, общественных объединений Кировской области в повышении роли детского движения, для обеспечения порядка отбора и направления детей и подростков Кировской области во ВДЦ «Орлёнок».

В составе комиссии 2014 года работали специалисты управления по делам молодежи Кировской области, подведомственных учреждений; представители общественных организаций: «Кировская областная организация Российского Союза Молодежи» (Столбова Виктория), «Юность Вятского Края» (Копытова Юлия), «Детские и молодежные социальные инициативы» (Рязанова Татьяна), «Перспектива» (Лыскова Вера).

При конкурсном отборе в первоочередном порядке учитываются социально-значимые достижения ребенка в школе, в деятельности молодежной организации (достижения, успехи в учебной деятельности оцениваются в наименьшей степени).

По итогам заседания были рассмотрены 83 заявки от районов, и распределение путевок в качестве наград на крупные мероприятия в молодежной сфере. Определены 45 лучших конкурсных работ. 

Вступай в РСМ!