Кировская областная организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
26 мая 2014
В Кирове активисты РСМ представили благотворительный спектакль

8 мая на базе Детско-юношеского центра Октябрьского района города Кирова активисты Российского Союза Молодежи представили благотворительный спектакль «Пульс».

Неравнодушные активисты РСМ, узнав о проблемах специализированной школы-интерната I вида, решили найти способ помочь. Педагоги и воспитанники школы-интерната планировали поехать на экскурсию в село Рябово, чтобы побывать в усадьбе братьев Васнецовых. Но среди воспитанников есть несколько ребят-сирот, на которых денежных средств на организацию поездки не оказалось.

Активисты РСМ в кратковременные сроки подготовили выход из этой ситуации: написали сценарий благотворительного спектакля, полностью подготовили постановку и пригласили на мероприятие зрителей. Основной идеей спектакля «Пульс» стала идея частого невнимания к окружающим нас людям. История молодого человека, который себя заточил «в самим собой придуманные стены», который не обращал внимания на друга, пытавшегося помочь. Главной мыслью спектакля, которую актеры старались донести до зрителей, стала мысль о том, что каждый из нас является «Пульсом Вселенной».

Кроме спектакля у зрителей была возможность пожелать добра своим друзьям, близким людям. Все участники мероприятия могли написать свое пожелание на красочном коллаже, подготовленном активистами РСМ заранее.

По итогам благотворительного спектакля была собрана необходимая сумма денежных средств для организации поездки воспитанников школы-интерната на усадьбу Васнецовых.

Организаторы выражают огромную благодарность зрителям и участникам акции, которые подарили детям возможность совершить это путешествие!

Вступай в РСМ!