Кировская областная организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
20 февраля 2015
В Кирове стартовал городской конкурс «Лидер и его команда

25 января в Детско-юношеском центре Октябрьского района города Кирова состоялось открытие городского конкурса лидеров детских и молодежных общественных объединений «Лидер и его команда».

Участниками конкурса стали лидеры детских и молодежных общественных объединений школ, лицеев и учреждений дополнительного образования, учащиеся профессионально-технических училищ в двух возрастных категории: 12-14 лет, 14-18 лет. В конкурсе заявились активисты от школ: МОАУ СОШ с УИОП №28, МБОУ СОШ №42, МОАУ СОШ с УИОП №47, МБОУ СОШ №56, МОАУ СОШ №70, МБОУ СОШ №73, МБОУ гимназия №2 города Кирово-Чепецка, МКОУ СОШ село Пасегово, студенты: Кировского государственного колледжа строительства, экономики и права, Вятский государственный гуманитарный университет; активисты общественных организаций: добровольческое объединение «МИГ», Кировская областная организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи», Кирово-Чепецкое районное отделение «ЛКСМ РФ».

Организаторами конкурса выступают МОАУ ДО ДЮЦ Октябрьского района г. Кирова; Департамент образования администрации г. Кирова; Кировская областная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи».

На старте конкурса каждая команда представила творческую визитку-самопрезентацию лидера и его команды «Один за всех и все за одного», мультимедийную презентацию «Заявка на конкурс», выступление лидера перед публикой по теме эссе «Я – гражданин своей страны. Я горжусь…».

Впереди у участников множество конкурсных испытаний: показать сплоченность команд и умение работать сообща предстоит на спортивно-творческом марафоне «Мы – команда», представить мероприятия на социально-значимую тему, защитить и реализовать социальные проекты, проверить знания по истории детских и молодежных общественных организаций и многое другое.

Яркий старт конкурсу дан, интересные команды. Но главное, что каждый участник сможет и научиться, и познакомиться, и реализовать себя. «Мы с Вами, Вы с нами и все мы на Лидере!»

Вступай в РСМ!