Кировская областная организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
22 февраля 2013
Научится писать социальные проекты – просто или сложно?
21 февраля в Кирове у участников городского конкурса «Лидер и его команда», проводимого Кировским РСМом, состоялся защита социальных проектов.

Защита социальных проектов – это ответственный и важный этап конкурса «Лидер и его команда».  Каждый участник представляет свою идею социального проекта, которую они должны еще и воплотить в жизнь. 

В начале юные лидеры в течение 5 минут презентовали свои проекты. В последующие 5 минут они отвечали на вопросы жюри. 
Мария Шубникова, активиста Российского Союза Молодежи защищала социальный проект «Счастье в небе», основной идеей которого является помощь семье Даши Чешуиной (г. Киров). У девочки сложнейший порок сердца, она находится на лечении в Германии.

1 марта в 20.00 состоится благотворительный запуск небесных фонариков, посвященный Даше Чешуиной и детям, нуждающимся в нашей помощи. Небесные фонарики будут запущены со всех концов города Кирова и близлежащих районов!

Так же жюри оценили защиту социальных проектов «Счастье снова в моде!», «Киров – это мой город», «Для Вас – ветераны», «Беги на помощь». 

Как отмечают участники, социальные проекты – это  реальная возможность не только выразить свои идеи, но и сделать реальное доброе дело. Писать их сложно, но нужно!
Вступай в РСМ!