Кировская областная организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
26 апреля 2014
Навстречу лидерам

         В минувшие выходные в Кирове прошел областной конкурс общественных организаций «Лидер XXI века». 35 активистов со всей области собралось во дворце, когда-то называемом «Дом Пионеров». До областного этапа ребятам пришлось пройти городской и районный этапы. Активисты представили более пяти общественных организаций и объединений.

         От Кировской областной      организации «Российский Союз Молодежи» выступили сразу два молодых Лидера: Анита Корчёмкина (город Кирово-Чепецк) и Анастасия Шемина (город Киров). Молодым Лидерам необходимо было показать себя в различных направлениях: от творчества до умения вести беседу.

         Анита рассказала о себе и своей деятельности через страстное танго, а Анастасия рассказала о себе за три минуты с помощью танцевально-сценической постановки. К сожалению Аните не удалось войти в пятерку лучших, но Анастасия заняла почетное 4 место.

         – Не смотря на то, что выиграть на этот раз не удалось, но удалось познакомиться с креативной и творческой молодежью из разных уголков нашей области, – говорит Анита, – для себя я узнала множество интересного, а главное полезного. Надеемся, в следующий раз нам удастся одержать победу.

         МАУ «Центр массовых мероприятий» и «Российский Союз Молодежи» уже задумались об участии в следующем году в конкурсе «Лидер XXI века».

         Уже завтра Анита и другие активисты КОО РСМ отправятся на фестиваль «Мы вместе», который пройдет в Анапе, где ребята узнают еще больше о волонтерской деятельности и межкультурном общении.

         Летом КОО РСМ совместно с РОО «Чепецк.Ру» проведут для активистов два профильных лагеря, где ребята смогут раскрыть все свои способности. Профильные лагеря — хороший способ дать их участникам нужные знания и достаточную мотивацию, чтобы ребята загорелись и сами захотели заниматься общественно-полезным трудом. 

Вступай в РСМ!