Кировская областная организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
9 июня 2015
Здоровая инициатива активистов РСМ

С 1 июня в школах и учреждениях дополнительного образования города Кирова начали работать лагеря с дневным пребыванием детей. Второй год для участников лагерей активисты общественных организаций проводят игровые программы, направленные на пропаганду здорового образа жизни, формирование у участников ценностного отношения к своему здоровью.

В 2015 году активисты РСМ подготовили сценарий и провели презентацию игры по станциям в рамках проекта «Социальный десант «Здоровая инициатива» для руководителей общественных организаций города, учреждений социального обслуживания, представителей департамента образования и комиссии по делам несовершеннолетних. Основными задачами игры являются развитие координации движений, умения быстро принимать решения, обеспечение физического и психического саморазвития участников, влияние на спортивно-массовую и воспитательную работу в лагере. Девиз мероприятия «Здоровым быть модно!».

После презентации мероприятия активисты общественных организаций города и волонтерских корпусов ВУЗов распределились по школам и в течение всего месяца мероприятия будут проводиться в детских лагерях. Всего в июне 2015 года организованы 66 лагерей с общим количеством участников 8345 человек – школьники города с 1 по 6 класс.

По словам председателя КОО РСМ Виктории Столбовой: «Особое внимание активисты РСМ стараются уделять здоровому образу жизни. Приятно смотреть как ребята совместно со школьниками города говорят о здоровом питании, сне, делают зарядку, проводят эстафеты, вспоминают о народных мудростях. Воспитание с детства заботы о своем здоровье является важным и полезным делом!»

Вступай в РСМ!