Кировская областная организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
21 февраля 2014
В Кирове участники конкурса «Лидер и его команда» провели свои мероприятия и мастер-классы
16 февраля в Детско-юношеском центре Октябрьского района города Кирова состоялся очередной этап городского конкурса «Лидер и его команда». На этот раз участникам старшей возрастной группы необходимо было разработать и представить свое мероприятие, отражающее тему «Здорового образа жизни», а младшим участникам конкурса предстояло провести мастер-класс. На проведение своей программы у лидеров время было ограничено – 30 минут.

За небольшой промежуток времени лидеры и их команды показали свои умения владеть аудиторией, импровизировать, четко и тактично подавать необходимую информацию и многое другое.

Конкурсный день открыли участники старшей возрастной группы, у которых была общая тема для мероприятий – «Здоровый образ жизни». Конкурсанты представили свои работы, которые отличались друг от друга: от игры по станциям, до фитнес-зарядки и здорового питания, а в ходе одного из мероприятий зрителям даже удалось найти «секретную формулу» ЗОЖ. Команда Кирово-Чепецкой городской организации РСМ представили на суд жюри свое творческое мероприятие «День активиста», в ходе которого участников учили соблюдать правила здорового образа жизни: здоровый сон, правильное пробуждение, зарядка, питание, планирование дня.

У лидеров младшей возрастной группы стояла другая задача – научить гостей одному из своих умений. Участникам мастер-классов было предложено много интересного. Дарья Овчинникова предложила сделать из подручных материалов (коробка, шпагат, ткань) зверей, которые стали отличными героями сказочной истории. Никита Шулепов порадовал всех своим умением «твистинга» – мастерить из воздушных шариков. Александра Бессолицына представила «Игру слов», в которой даже приняли участие жюри конкурса – всем участникам предлагали угадать, что означают старинные русские слова. Мария Мерзлякова научила всех создавать подснежники.

Жюри конкурса отметили все мероприятия своей оригинальностью и интересом: «В каждом была своя неповторимая идея. Видно, что участники очень старались».

Следующий этап, ожидающий лидеров и их команды – это «Интеллектуальная игра по истории детских и молодежных общественных организаций», а так же у участников старшей возрастной группы – «Защита социального проекта». 
Вступай в РСМ!