Кировская областная организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
4 марта 2014
Лидеры Кирова защитили социальные проекты и соревновались в знании истории общественных организаций
28 февраля в Кирове состоялись два этапа городского конкурса лидеров детских и молодежных общественных объединений «Лидер и его команда». Участникам предстояло защитить свои социальные проекты перед жюри и ответить на вопросы. Среди представленных проектов были «Благотворительное движение «Даешь добра» (Кирово-Чепецкое отделение РСМ), «Грамотный город» (Гимназия им. Грина), «Их имена в истории Лянгасово» (школа №73), «Творчество в нашей жизни» (Лицей №21).

Как отмечают участники, социальные проекты – это  реальная возможность не только выразить свои идеи, но и сделать реальное доброе дело. Писать их сложно, но нужно!

Для конкурсантов старшей возрастной группы в этот день так же состоялся этап «Интеллектуальная игра по истории детских и молодежных общественных организаций». Лидеры и их команды демонстрировали знания в области общественных организаций, их традиций, символики, атрибутики и ярких значимых личностей.

Участники отвечали на вопросы по РСМ, ДИМСИ, ЮВК, ВЕЧЕ, СПО-ФДО, СДО «Юная Россия», о пионерах и скаутах. В помощь для команд были доступны 4 варианта подсказок: 1) узнать первую букву ответа; 2) за одну минуту найти ответ среди предложенной литературы; 3) попросить помощи у другой команды; 4) сделать звонок другу. Знать всё – невозможно, но наши лидеры и их команды знают многое.

Впереди у участников финал и скоро мы узнаем, кто станет победителем.
Вступай в РСМ!