Кировская областная организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
19 марта 2015
Лидеры Кирова готовятся к финальному конкурсу

15 марта в Детско-юношеском центре Октябрьского района города Кирова состоялось торжественное закрытие городского конкурса лидеров детских и молодежных общественных объединений «Лидер и его команда» и награждение участников.

10 команд школьников и студентов от 12 до 18 лет представляют свои образовательные учреждения и общественные организации: школа №28 «Коробка с сюрпризом», общественное объединение «Молодежная инициативная группа», «Физ-лит-ра» (сборная ВГГУ и сбора актива), «В семье единой» (общественная организация ЛКСМ РФ), школа с. Пасегово «Пузырята», «Горячая команда» (Кирово-Чепецкая городская организация «Российский Союз Молодежи»), школа №73 «Поколение», школа №47 «Дай пять», школа №56 «Созвездие», школа №42 «Пионеры 21 века». Как и планировалось организаторами конкурса, он создал комфортные условия для реализации творческого потенциала ребят, способствовал развитию коммуникативных способностей.

Участники прошли четыре этапа. На первом лидерам и их командам предстояло презентовать себя и свою творческую визитку на тему "Один за всех, и все за одного".
На втором этапе ребят ждал спортивно-творческий марафон "Мы – команда!" – испытания, которые проверяли ребят на умение работать в команде, принимать решения сообща.
На третьем этапе участникам предстояло провести мероприятие на выбранную тему: "Год литературы в Российской Федерации", "70 лет Победе в Великой Отечественной войне" и мероприятия, решающие социально-значимые проблемы. Четвертый этап конкурса – интеллектуальный марафон на знание истории детских и молодежных общественных организаций, а также деловая игра, где ребятам предстояло "включить" логику, учитывать мнение каждого в команде и проявить смекалку, чтобы раскрыть «Преступление века».

Участники успешно прошли заключительный этап, на котором они защищали свои социальные проекты, а также прошли финальную игру.

По итогам конкурса победителями стали:

1)​ Номинация «Лидер 2014»

старшая возрастная группа:

1 место – Ворожцов Александр (КГКСЭП, 1 курс);

2 место – Горячкина Анастасия (МБОУ гимназия №2, 8 класс);

3 место – Мартынова Наталья (МОАУ СОШ с УИОП №28, 9 класс).

младшая возрастная группа:

1​ место – Жукова Мария (МОАУ СОШ с УИОП №47, 8 л класс);

2 место – Семенюк Дарья (МБОУ СОШ №56, 7 в класс);

3 место – Сычева Марина (МБОУ СОШ №42, 7 б класс).

2)​ в номинации "Команда 2014"

старшая возрастная группа:

1 место – Ворожцов Александр (КГКСЭП, 1 курс);

2 место – Горячкина Анастасия (МБОУ гимназия №2, 8 класс);

3 место – Савиных Ольга (МБОУ СОШ №73, 8 в класс).

младшая возрастная группа:

1​ место – Жукова Мария (МОАУ СОШ с УИОП №47, 8 л класс);

2 место – Сычева Марина (МБОУ СОШ №42, 7 б класс);

3 место – Семенюк Дарья (МБОУ СОШ №56, 7 в класс).

3)​ в номинации "Я следующий!"

старшая возрастная группа:

Родыгин Владимир (МБОУ гимназия №2, 11 класс, КОО РСМ)

младшая возрастная группа:

Овчинникова Дарья (МБОУ СОШ №42, 8 класс).

До нового конкурса!

Победители в личном первенстве получили возможность бесплатной поездки на смену актива учащейся молодежи «Российского Союза Молодежи» и победитель младшей возрастной группы получил возможность поехать в МДЦ «Артек».

Вступай в РСМ!