Кировская областная организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
9 декабря 2013
Я выбираю ЖИЗНЬ!»
    5 декабря в Центре развития творчества детей и юношества города Кирова прошла ежегодная городская акция, пропагандирующая здоровый образ жизни, «Я выбираю жизнь», в которой приняли участие 86 человек из 15 учреждений образования города.
Данная акция проводится ЦРТДЮ г. Кирова совместно с Департаментом образования администрации города Кирова, а также при поддержке Управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Кировской области уже  более пяти лет.
Каждый год акция проходит в новой форме: флеш-моб, массовый танец, массовое катание на коньках, конкурс видео-роликов и плакатов о здоровом образе жизни.
В 2013 году акция прошла в два этапа: заочный – конкурс видеороликов и очный – подведение итогов конкурса и приключенческая игра «Квест».
Конкурсной комиссией были отобраны лучшие ролики на тему ЗОЖ, почетные места заняли команды:
I место - команда школы № 47;
II место - команда школы № 37;
III место - команда школы № 70.
    Участники добровольческого объединения «МИГ» ЦРТДЮ г. Кирова совместно с активистами «Российского Союза Молодежи» подготовили для школьников интересную, модную, захватывающую игру-квест «Город Черсчур». По сюжету игры участники попали в город Чересчур. Здесь поселились люди, которые не берегут свое здоровье, они это осознают, но уже ничего не могут с собой поделать. Командам нужно было помочь каждому герою, тем самым восстановить цепочку игры. Были затронуты такие современные проблемы здоровья, как гиподинамия, нарушение режима сна, неправильное питание, злоупотребление энергетическими напитками и другие.
    «Город Чересчур» вызвал бурю эмоций и не оставил никого равнодушным. По итогам игры призовые места заняли:
I место - команда школы № 48;
II место - команда Кировского экономико-правового лицея и клуба по месту жительства «Северный»;
III место - команда школы № 70 и школы №1.
Вступай в РСМ!