Кировская областная организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
19 октября 2013
«Ростишко» для активистов – в Чепецке прошли сборы актива РСМ

В Кирово-Чепецке прошли сборы обновленного состава активистов местной городской организации «Российский Союз Молодежи». Юные активисты и лидеры собрались в районном центре «Янтарь», чтоб получить знания о целях и деятельности организации, сплотить команду, выявить и проявить свои лидерские качества.

Утро у ребят началось с зарядки, которую провели участники проекта «Беги за мной». А далее начались занятия и мастер-классы. Активисты изучали основы социального проектирования, учились организовывать и проводить акций и мероприятия, прошли тренинг на повышение коммуникативных способностей в форме дебатов по актуальным и злободневным темам.

Сформированный пресс-центр узнал основы работы журналиста, его поведении при общении со СМИ, как правильно составлять статьи, общаться с журналистами, на какие вопросы должен отвечать текст в информационном сообщении и узнали 10 правил его создания и многое другое. Самая лучшая статья легла в основу материала об итогах сборов.

Это был первый сбор у обновленного состава РСМ в Кирово-Чепецке. Ребята получили навыки, которые смогут пригодиться им в общественной деятельности, а также, при работе в общественной организации.

Вступай в РСМ!