Кировская областная организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
30 апреля 2014
В Кирове подводят итоги Весенней недели добра

В 2014 году Весенняя неделя добра состоялась на территории Кировской области с 19 по 27 апреля.

2013 году по итогам ВНД в Кировской области - 103500 добровольцев, в том числе 57759 молодых людей, оказали различные виды помощи, поучаствовали в благотворительности и т.д., благополучателями стали 443019 человек, в 2014 году такие итоги еще требуют долгой обработки, но предварительно они превышают итоги прошлого года. А значит, Весенняя неделя добра – это успешная акция, которая приносит много пользы, как добровольцам, так и благополучателям.

Главная цель недели добра – помочь как можно большему количеству нуждающихся, творить добрые дела, вовлечь молодёжь в социальную практику.

Для более удобной работы волонтеров и оказания адресной помощи был организован «ДоброШтаб». Волонтеры и активисты Кировской областной организации «Российский Союз Молодёжи» активно работали в штабе Добра, и организовывали деятельность по следующим направлениям:

- Общая координация ВНД;

- Сбор, прием вещей и средств для передачи нуждающимся;

- Учет добрых дел, распределение бригад по объектам;

- Регистрация личных книжек волонтера на сайте;

- Прием заявок на оказание помощи;

- Создание списка необходимых вещей и людей нуждающихся в помощи;

- Информационная поддержка ВНД;

- Мониторинг помощи в течение недели и после.

Кроме работы в ДоброШтабе, активисты РСМ помогали в организации благотворительных мероприятий в городе, «Вятской танцевальной олимпиады», а так же проводили творческие мастер-классы для ребят из школ-интернатов, собирали игрушки и книги, продукты для живого уголка, помогали пожилым людям по хозяйству (мытье окон).

Российский Союз Молодежи благодарит воспитанников и их родителей, педагогов Детско-юношеского центра Октябрьского района города Кирова за помощь и поддержку добровольческих акций.

В благодарность за организацию и работу волонтеров общественных организаций, представителей бизнес-сообщзеств и активных граждан, администрация города Кирова совместно с кинотеатром «Смена» организовали торжественное закрытие с показом мультфильма «Реальная белка».

Но хорошие поступки не ограничиваются рамками Весенней недели добра. И впереди еще много добрых идей и дел.

Вступай в РСМ!