Кировская областная организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
21 февраля 2013
В Кирове прошла акция «Я – Гражданин России»
20 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества, для учащихся 7х классов школы №28 состоялся конкурс «Россия - молодым!». Куратор первичной организации Российского Союза Молодежи, педагог-организатор ДЮЦ Виктория Столбова, традиционно была приглашена в жюри конкурса. Ей предстояло определить победителей конкурса.

Более 150 школьников приняли участие в конкурсе. Ученики 7-х классов демонстрировали свои домашние творческие задания на тему «Мы – Граждане России и этим гордимся!»; участвовали в интеллектуальном марафоне по истории страны, основам государственного строя. Подробно юным жителям города рассказали и о значении паспорта, его содержании и значении. Кроме этого, каждой команде предстояло рассказать о коллективном, семейном, дипломатическом, фантастическом и служебном паспорте. 

Особенностью конкурса стало непосредственное участие педагогов в творческом задании.  

Победителями стали учащиеся из 7б класса. Участникам конкурса вручили обложки на документы, буклеты от Российского Союза Молодежи. А победители заслуженно получили диск с информационными материалами об истории, особенностях и разновидностях государственной символики, фильмы про родной город, а так же призы и подарки на весь класс. 
Вступай в РСМ!