Кировская областная организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
7 сентября 2014
Волонтеры РСМ за Ответственных водителей в Кирове
Волонтеры РСМ за Ответственных водителей в Кирове

01 августа в городе Кирове состоялась социальная акция «Ответственный водитель».

Основная цель акции – привлечение внимание населения г. Кирова к проблеме увеличения ДТП с участием нетрезвых водителей и водителей в состоянии наркотического опьянения.

В городе Кирове на разных площадках города (автосалоны, торговые центры, парковки) с 16.00 до 19.00 часов 1 августа волонтеры Кировской областной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи», Кировской областной общественной организации «Перспектива»,  при поддержке управления по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации города  Кирова привлекали внимание граждан к сложившейся ситуации. Были установлены информационные палатки, где волонтеры задавали вопросы на тему «Как влияют алкоголь и курительные смеси на организм человека» и раздавали информационные материалы. За правильные ответы участники получали тематические призы: календари, брелоки, наклейки на машины с тематическими слоганами.

По итогам акции было опрошено более 500 человек. Мнение участников акции и организаторов совпадает, что внимание к данной ситуации обязательно нужно привлекать, и изменить ситуацию можно только совместными усилиями.

Вступай в РСМ!