Кировская областная организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
13 октября 2013
РСМовцы Кирово-Чепецка приняли участие в «Комсомольском» субботнике

Минувшим летом проект восстановления Комсомольского парка в Кирово-Чепецке получил финансовую поддержку от областного правительства. Благодаря участию в конкурсе по поддержке проектов местных инициатив из регионального бюджета выделен один миллион рублей. Кировская областная организация РСМ выступила партнером в проведении мероприятий по реконструкции парки и организации работ. На прошлой неделе активисты Кирово-Чепецкой местной организации вышли на субботник.

Активисты РСМ вышли на субботник по собственной инициативе. Им предстояло убрать многолетний мусор: остатки от «веселой» жизни некоторых горожан, старые и срубленные ветки, бревна, а также облагородить территорию, на которой в будущем начнется строительство.

В уборке вместе с молодежью приняли участие и представители местной власти и работающая молодежь. Всех собравшихся волновала одинаковая проблема – отсутствие семейного места отдыха – городского парка.

– Мероприятие несет в себе определенный смысл. Во-первых, само название парка говорит о том, что это был парк комсомольцев — людей социалистического труда, несколько десятилетий назад субботники проводились на этой территории два раза в год. Во-вторых, близится 95-летие ВЛКСМ, – рассказал Михаил Шинкарёв, первый заместитель главы администрации Кирово-Чепецка.

За несколько часов уборки ребятам удалось собрать несколько десятков мешков мусора. К ноябрю планируется завершить работы по расчистке территории и благоустройству.

– Каждый активист хотел помочь в обустройстве парка и, это оказалось довольно интересно и занимательно, – поделился впечатлениями председатель Кирово-Чепецкой местной организации Виталий Деветьяров. – Ребята помогали друг другу во всем, это их сблизило, помогло раскрыть огромный потенциал возможностей.

Вступай в РСМ!