Кировская областная организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
28 июля 2014
Своих не бросаем
Своих не бросаем

Новостные ленты пестрят сообщениями о происшествиях в Украине. Взрывы, потери, кровь… это страшное слово «война». Всё это мы наблюдаем в новостных лентах в интернете, на экранах телевизоров, в печатных изданиях. Совсем недавно мы писали о том, что кировские байкеры из клуба «Орден Преображения МС» передали в Донбасс бронированную «Ниву» с медикаментами, продуктами и вещами для беженцев.

«Нива» продержалась около трёх недель. Машина вывозила раненых детей из зоны военных действий. Сейчас «Орден преображения МС» планирует организовать отправку ещё одного автомобиля, и эта инициатива находит поддержку среди людей. Что, впрочем, неудивительно — оставаться равнодушным к такой беде невозможно.

На прошлой неделе в РЦ «Янтарь» прошла дискуссионная встреча активистов «Ордена Преображения» и кирово-чепецкой молодёжи. Мероприятие состоялось под девизом «Своих не бросаем». Собравшиеся обсудили ситуацию, сложившуюся на Украине, а также нужды людей, которые помимо собственной воли оказались вовлечены в военные действия. Беседа была отнюдь не теоретической: о реальной ситуации рассказали те, кому удалось побывать на границе событий. Как говорят гости, побывавшие на границе с Украиной, близость войны здесь чувствуется куда больше, чем из новостных сводок. 

Чепецк.Ru  

Вступай в РСМ!