Кировская областная организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
17 декабря 2014
ПРОГРАММИРОВАНИЕ - ПРОЩЕ, ЧЕМ ВАМ КАЖЕТСЯ!

С 4 по 12 декабря в России прошла акция «Час кода», участие в которой приняли более 800000 школьников всей страны. Она стала самым масштабным образовательным мероприятием в сфере информационных технологий, когда-либо проводившихся в нашей стране. 

Наш город не остался в стороне от участия в этой акции!

Кирово-Чепецкий учебный центр УГСЗН Кировской области совместно с Российским союзом молодежи приняли активное участие в организации и привлечении школьников к участию в данной акции. Ведь именно участие в подобного рода акциях позволяет нашим ребятам узнавать много новой и полезной информации о профессиях в сфере ИТ.

Также в Лицее г.Кирово-Чепецка прошли специальные уроки информатики, на которых учителя рассказали детям о мире информационных технологий, у ребят была возможность научиться писать код и, тем самым, сделать первые шаги к освоению профессии программиста – одной из наиболее востребованных сегодня. Ребятам предлагалось не только познакомиться с теоретическими знаниями, но и применить свои практические навыки при помощи онлайн-тренажеров.

В Многопрофильном лицее, Лицее г. Кирово-Чепецка и Гимназии №2 волонтерами Российского союза молодежи были проведены уроки по информационным технологиям, с целью познакомить ребят с профессиями в сфере ИТ.

В общей сложности, организованные нами мероприятия с 4 по 12 декабря в рамках учебного процесса посетили 152 старшеклассника школ города.

Данная акция состоялась при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций РФ и Министерства образования и науки РФ, в партнерстве с ведущими ИТ-компаниями: «Лаборатория Касперского», «1С», «ВКонтакте», Майкрософт, «Акронис», «Зептолаб» и Дневник.ру.

Вступай в РСМ!