Кировская областная организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
4 марта 2014
В Кирово-Чепецке прошла Широкая Масленица

В минувшие выходные по всей стране отмечался яркий православный праздник – Масленица. Кирово-Чепецкая организация «Российский Союз Молодежи» не осталась в стороне и подарила праздник горожанам.

В воскресное утром у Всесвятского храма активистами РСМ и ДПЦ «Преображение» были поставлены сценические гуляния с традиционными для масленицы конкурсами, конечно чучело Масленицы сжигать не стали, но канат потянуть собрались и стар и млад. Поднять гирю отважился лишь один из присутствующих мужчин, за что получил свой приз. Любой желающий мог прокатиться на лошади, отведать блинчиков с ароматным чаем из самовара, а также поучаствовать в конкурсах.

– Кидали и валенок, путешествовали на больших лыжах, петушиные бои устраивали на празднике, водили хороводы, – сообщает один из активистов РСМ, Деветьяров Виталий.

После гуляний на площади возле Храма, горожане могли отправиться на недавно построенную детскую площадку, где малыши задорно поиграли с пингвинами, мышкой и свинкой. Ребята постарше сыграли в комический футбол: кто на лыжах, кто в мешке, а кто и вовсе на ледянках.

Жители города провели свой выходной активно и ярко! 

Вступай в РСМ!