Кировская областная организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
29 марта 2015
В Кирово-Чепецке прошли Весенние Молодежные дебаты

27 марта в Кирово-Чепецке прошел мастер-класс «Технология игры «Дебаты», где школьникам и студентам рассказали о тонкостях игры. А в субботу, 28 марта, в КРЦ «Дружба» прошел Весенний турнир по Молодежным дебатам. 

В этот раз в игре приняли участие 12 команд образовательного форума "Школа парламентских дебатов". Для встречи была выбрана знакомая многим британская форма дебатов, при которой задействованы сразу 4 команды. Участники обсуждали серьезные и сложные темы: мужчины и женщины равны для выполнения любой работы, запрет на итальянские забастовки для социально-значимых профессий и финальная тема: что лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

Среди участников можно было встретить не только опытных ораторов, но и новичков, только включающихся в работу дискуссионного клуба. Во время игры участники так же могли подкрепиться вкусными булочками и горячим чаем.

– Вчера в наших открытых дебатах участвовало много команд и очень много новых команд, состоявших из новичков, также приняли участие два активиста из Российского Союза Молодежи Лялин Артем и Полина Медведева, – рассказала Ирина Максимова одна из постоянных участниц Молодежных дебатов.

По итогам 3 игр призовое место было одно, и его получила команда "Веселая семейка": Максим и Нина Юминовы.

Участники получили дипломы, сладкие призы и массу удовольствия. А после дебатов участники смогли насладиться игрой в Мафию.

Вступай в РСМ!