Кировская областная организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
14 сентября 2014
Активисты РСМ стали волонтерами первого областного фотофестиваля "Красная линия"

Более 400 фотографов, 11 экспертов, около 1000 фотографий, 8 арт-объектов,16 мастер-классов, 12 часов непрекращающегося движения, энергии и позитива — именно так в Кирове в Областном дворце молодежи состоялся первый областной фотофестиваль «Красная линия».

Активисты РСМ помогали в организации данного фестиваля. Выступали в роли главных информаторов, знающих, что, где и когда будет проходить, встречали гостей и были участниками и помощниками в уникальных мастер-классов.

Гостями фотофестиваля стали  заместитель Председателя Правительства Кировской области А.А. Галицких, начальник управления по делам молодежи Кировской области Е.А. Крутихин и начальник отдела по делам молодежи города Кирова А.А. Андреев.

Помимо насыщенной образовательной программы гости фестиваля смогли поучаствовать в фото-квесте, конкурсе selfi, фотоконкурсе и фотосушке. Ключевым мероприятием фотофестиваля стал первый в Кирове вебинар известного специалиста в области фотографии и фототехники России и мира Антона Мартынова. В рамках своего мастер-класса «Ангелы и демоны света и тени» известный фотограф в онлайн-режиме поделился с участниками фестиваля своими советами в области постановки и обработки фотографий, а также ответил на вопросы кировских  фотографов.

Организаторы мероприятия обещают, что проведение фотофестивалей станет доброй традицией для нашего города. Вторая «Красная линия» состоится в следующем году в день фото – 25 июля.

Вступай в РСМ!