Кировская областная организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
14 сентября 2014
Благотворительный праздник «Первый раз в первый класс»

 

29 августа в Кирове активисты РСМ и педагоги Детско-юношеского центра Октябрьского района, благотворительный фонд «Содружество» и Фонд содействия развитию культуры и искусства «Эрмитаж» организовали в кинотеатре «Смена» благотворительный праздник «Первый раз в первый класс».

По уже заведенной традиции фонд «Содружество» собирает будущих первоклассников из многодетных малообеспеченных, неполных и опекунских семей в кинотеатре «Смена», чтобы поздравить их с наступающим учебным годом.

Поздравить ребят пришли глава региона Никита Белых, зам.председателя правительства Кировской области Александр Галицких, председатель попечительского совета фонда «Содружество» и глава города Кирова Владимир Быков

 «Начало учебного года – это праздник для всех поколений: каждый когда-то был учеником, или сейчас учится, это праздник для детей, родителей и педагогов. Я от души поздравляю с этим радостным днем всех, кто учится, учит, воспитывает», – сказал Н. Ю. Белых.

Владимир Быков вручил педагогам начальных классов подарки, а также поздравил детей с наступающим учебным годом.

В подарок для детей педагоги ДЮЦ Октябрьского района и активисты РСМ подготовили праздничную игровую программу «Первый раз в первый класс». Яркие мультипликационные герои, веселые песни и танцы, забавные игры, запуск воздушных шариков, сюрпризы и подарки и многое другое – вот чем запомнился этот день будущим первоклассникам.

В завершении праздника около 220 детей отправились в залы кинотеатра «Смена», где насладились мультфильмом «Самолеты: огонь и вода».

 

Вступай в РСМ!