Кировская областная организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
20 февраля 2015
Школьники города Кирова с гордостью говорят о Родине

Со 2 по 12 февраля в Кирове проходит городской конкурс «Хочу гордиться своей Родиной». Ежегодно в конкурсе участвуют школьники с 1 по 11 класс, более 500 человек.

Организаторами конкурса выступают Департамент образования администрации города Кирова, Детско-юношеский центр Октябрьского района и Кировская областная организация «Российский Союз Молодежи».

04 февраля в Детско-юношеском центре Октябрьского района встретились 17 команд 6-7 классов школ города Кирова на игре по станциям «Память нашу не стереть годами».

Участники игры соревновались в знаниях по истории Великой Отечественной войны: боевая техника, воинские звания, стрелковое оружие, песни военных лет, события, знаменитые личности. Каждый участник на станциях смог увидеть форму военных лет, оружие, а так же уменьшенные модели военной техники.

Каждая команда прошла 6 станций. Баллы, полученные на каждой станции – суммированы, в результате определена команда-победитель – Вятская православная гимназия.

Так же в здании ДЮЦ проходит выставка творческих работ – художественных фотографий по темам «Листая бабушкин альбом», «По местам боевой славы».

Вступай в РСМ!