Кировская областная организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
25 февраля 2015
Широкая масленица

В воскресенье сыропустное, 22 февраля2015 г., приход Всехсвятского храма города Кирово-Чепецка, накануне спасительных дней Великого поста широко отпраздновал праздник Масленицы. После литургии все прихожане и гости были приглашены на театрализованное представление, организованное ДПЦ «Преображение» и Кирово-Чепецкой местной организацией Российского Союза Молодёжи. Всех собравшихся поздравил с праздником Широкой Масленицы и с Прощённым воскресением помощник благочинного Кирово-Чепецкого округа по молодёжной работе иерей Максим Чувашев.

Веселые игры, хороводы и конкурсы не оставили никого равнодушными. Народу на праздник пришло много, и всем было по-настоящему интересно. Можно было посостязаться в дальности бросания валенка, побегать на скорость в мешках, срезать подарок-сюрприз, стать самым сильным на праздникеи конечно же поучаствовать в традиционной забаве масленичных гуляний – перетягивании каната.

Чудесный день завершился общим чаепитием. Каждому досталась кружка горячего чая их полевой кухни и порция румяных свежеиспеченных блинов от приходского повара Тамары Леонидовны Гусевой.

В следующий раз ждем всех на Пасхальный праздник 26 апреля в 12.00 в Д/К «Янтарь»!

Миссионер Всехсвятского храма Л.А.Зорина

Вступай в РСМ!