Кировская областная организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
22 февраля 2013
Мысли и идеи молодых лидеров должны быть услышаны властями
Мысли и идеи молодых лидеров должны быть услышаны властями
Пресс-секретарь Кировской областной организации Российского Союза Молодежи Елена Бармина вошла в состав общественного молодежного совета при Главном федеральном инспекторе по Кировской области. 

Идея создания молодежного общественного совета была озвучена в конце 2012 года. Планируется, что молодежный совет при аппарате ГФИ должен объединить большинство молодежных лидеров региона и станет настоящей дискуссионной площадкой, где каждый сможет высказать свое мнение, а главное – повлиять на решения, принимаемые властями. 

Цель создания Совета – привлечение молодежи к участию в обсуждении и решении проблем государства, усиления влияния молодежи на формирование государственной и региональной политики в различных сферах, а также создания кадрового потенциала области из числа перспективных молодых специалистов. Совет объединит лидеров молодежных общественных организаций, представителей консультативно-совещательных структур, студенческой молодежи и станет площадкой для экспертизы и реализации молодежных инициатив. 

"Идея создания общественного молодежного совета на площадке аппарата Главного федерального инспектора является позитивной. Важно чтобы она в очередной раз не осталась только на бумаге, – отметил Фердауис Юсупов, ГФИ по Кировской области. – Конструктивные мысли и идеи молодых лидеров должны быть услышаны властями. Молодежь должна понимать, что может реально влиять на развитие области и участвовать в жизни региона, начиная с проведения социальных акций, заканчивая участием в законотворческой деятельности".
Вступай в РСМ!