Кировская областная организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
12 декабря 2014
В Кировской области активно проходит акция «Мы – граждане России!»
В Кировской области активно проходит акция «Мы – граждане России!»

С 8 по 12 декабря активисты Кировской областной организации Российского Союза Молодежи проводят акцию «Мы – граждане России».

Более 450 учащихся 7-8 классов общеобразовательных школ города Кировской области уверенно утверждают «Мы – граждане России!». Вместе с активистами РСМ участники акции в ходе дискуссионной части деловой игры находят ответы на сложные вопросы, например: «Гражданином рождаются или становятся?», «Государственные символы РФ – а что они олицетворяют?», «Человек делает государство, или государство человека?»

«Прежде чем полюбить свою Отчизну и вызвать у себя готовность ее защитить молодое поколение должно знать все о своей стране, о ее славном прошлом, реальном настоящем и прогнозируемым будущем» – отвечая на вопросы участников акции, сказала председатель Кировской областной организации РСМ Виктория Столбова.

Узнать о главном законе – Конституции Российской Федерации, а так же представить некоторые статьи из нее в творческой форме, изучить историю паспорта – это и многое другое стало для участников акции поводом задуматься о важности почетного звания «ГРАЖДАНИН».

По итогу акции активных участников наградили фирменными обложками РСМ на паспорта, а так же было предложено установить на свои мобильные телефоны приложение «Азбука молодого гражданина».

Как отмечают участники: «Здорово, когда ребята старших классов проводят для нас подобные мероприятия. Лучше запоминаешь и понимаешь».

Вступай в РСМ!