Кировская областная организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
17 июня 2014
В Кировской области празднуется День народных игр

11 июня 2014 года на базе Детского загородного оздоровительного лагеря «Строитель» (д. Бошарово) состоялся День народных игр.

Организаторами праздника выступили активисты Кировской областной организации «Российский Союз Молодежи» совместно с педагогическим коллективом лагеря «Строитель».

Участниками мероприятия стали 347 подростков, отдыхающие в ДЗЛ «Строитель» в возрасте от 7 до 15 лет, педагогический коллектив лагеря, а так же гости – ребята из учреждений социального обслуживания, начальник департамента социального развития Кировской области – Кирилл Сергеевич Лебедев, Уполномоченный по правам ребенка в Кировской области – Владимир Валерьевич Шабардин, Председатель Кировского областного отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» – Валентина Павловна Иванова, а так же представители других областных ведомств (прокуратуры, УМВД, КДН и ЗП, МЧС, наркоконтроля).

Целью Дня народных игр была обозначена пропаганда здорового образа жизни, популяризация детского и молодежного спорта.

В рамках праздника, участники смогли познакомиться с русскими народными играми, исполнить известные народные песни, танцы, пообщаться с Уполномоченным по правам ребенка в Кировской области, задать самые интересующие вопросы.

 В преддверии Дня России и Дня рождения города Кирова у участников была возможность стать частью одного большого флага Российской Федерации. 

Вступай в РСМ!