Кировская областная организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
13 октября 2014
В Кирово-Чепецке состоялась презентация книги о Крыме

В минувшие выходные в Кирово-Чепецкой библиотеке им. Д. С. Лихачева состоялась встреча с земляком, блоггером и автором книги «Крым-2». 

Никита Аверин посетил свой родной город с визитом и презентовал своё новое творение в стиле фантастика. Никиту удивило то, что на встречу пришли люди разной возрастной категории.

Первое что меня приятно поразило – количество пришедших на встречу людей. Пожалуй, пока что это одно из самых массовых мероприятий в рамках данного промо-тура. Второе – из пришедших на встречу я лично знал не более пяти процентов. Третье – возраст собравшихся. Когда ты видишь не только привычную молодежь, но и довольно много людей в возрасте (Восемьдесят семь лет! Вы только представьте. Факт, что на данный момент это самый пожилой читатель моих книг), то становится немного не по себе, – Пишет Никита Аверин в своем ЖЖ.

Никита Аверин родился в Кирово-Чепецке в 1984 году, получил два высших образования — преподаватель психологии и социальный работник. Сейчас живёт в Санкт-Петербурге. Некоторое время работал в сфере рекламы — занимался организацией городских экстремальных игр, всероссийских конвентов, конкурсов видео и фото в рамках проекта «Encounter». Благодаря знакомству с писателем Александром Житинским, Никита начал заниматься продвижением отечественной фантастики.

Современное общество читает мало книг, но все же, желание писать есть даже и среди наших сверстников, – рассказывает активист «Российского союза молодежи», Виталий Деветьяров.

Участники встречи долго не могли расстаться с Никитой Авереным и общались на различные темы.

Вступай в РСМ!