Кировская областная организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
6 мая 2015
Чепчане исполнили гимн Победы

В Кирово-Чепецке и других городах страны прошел флэшмоб «День Победы». Более сотни жителей Кирово-Чепецка исполнили гимн Победы.  

В среду, 6 мая на площади возле Культурно-развлекательного центра «Дружба» собрались волонтеры Российского союза молодежи, комсомольцы, учащиеся детской школы искусств и школьники города и исполнили песню Давида Тухманова и Владимира Харитонова «День Победы».

— Сегодня флешмоб проходит во всех городах России — люди, собравшись на главных площадях, поют песню «День Победы», — рассказывает один из организаторов мероприятия Виталий Деветьяров, — Сегодня мы собрались не только исполнить гимн Победы, но и почтить память Геров, земляков, которые сражались за мирное небо над нашей головой.

Впервые флэшмоб прошёл в Ростове-на-Дону в 2014 году. 9584 человека приняли участие в массовом исполнении песни «День Победы». Ровно в полдень студенты Донского государственного технического университета собрались площади Гагарина перед главным корпусом ВУЗа и исполнили знаменитую песню, которая была написана в 1975 году композитором Давидом Тухмановым и поэтом Владимиром Харитоновым к 30-летию Победы.

Вступай в РСМ!