Кировская областная организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
27 апреля 2015
В Кирово-Чепецке и сотне других городов прошла акция «Письмо Победы»

27 апреля по всей России стартовала акция «Письмо Победы». 

Учащиеся Вятского автомобильно-промышленного колледжа и волонтеры Кирово-Чепецкой городской организации «Российский союз молодежи» приняли участие в акции и одними из первых отправили Письма Победы. В письме участникам акции удалось максимально отразить вклад в дело сохранения наследия Великой Победы.

Активисты Российского союза молодежи в рамках часа Победы выступили перед учащимися ВАПКа с презентациями и видеосюжетами о страшной войне сороковых годов.

– Презентации проводятся в специально оборудованных компьютерных классах, или холлах с открытым доступом к сети интерне, – рассказывают в Федеральном штабе Волонтерского корпуса, – После презентации всем участникам собрания предлагается написать письмо в прошлое, получателями которого станут родные и близкие присутствующих, члены их семей, принимавшие участие в событиях Великой Отечественной войны.

Для подготовки данного письма с 25 апреля 2015 года на сайте волонтёры70.рф появится специально созданная страница с формой письма. Разделение на блоки и наличие наводящих вопросов поможет пользователю написать письмо как можно более подробно и в кратчайшие сроки. Данное письмо участники акции смогут написать, используя как компьютер, так и планшет, либо другое мобильное устройство с возможностью подключения к Wi-Fi.

– Мы должны сохранить в памяти молодежи трагедию сороковых годов, – рассказывает организатор акции в Кирово-Чепецке руководитель РСМ Виталий Деветьяров, – из поколения в поколение передать нашу историю.

Желающие отправить «Письмо Победы» по-прежнему могут сделать это перейдя на официальный сайт акции http://волонтеры70.рф/pismo_pobedy/


Вступай в РСМ!